Wonderlane
Список номинантов на «Золотой глобус»-2016 в основных категориях:

Лучший фильм — драма: «В центре внимания», «Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Кэрол», «Комната»

Лучший фильм — комедия или мюзикл: «Марсианин», «Джой», «Игра на понижение», «Девушка без комплексов», «Бабушка»

Лучший режиссер: Том МакКарти («В центре внимания»), Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»), Ридли Скотт («Марсианин»), Тодд Хейнс («Кэрол»), Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)

Лучший актер в драматическом фильме: Леонардо ДиКаприо («Выживший»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), Брайан Крэнстон («Трамбо»), Уилл Смит («Защитник»)

Лучшая актриса в драматическом фильме: Кейт Бланшетт («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Сирша Ронан («Бруклин»), Алисия Викандер («Девушка из Дании»), Руни Мара («Кэрол»)

Лучший актер в комедии или мюзикле: Мэтт Деймон («Марсианин»), Стив Карелл («Игра на понижение»), Кристиан Бэйл («Игра на понижение»), Марк Руффало («Бесконечный полярный медведь»), Аль Пачино («Второй шанс»)

Лучшая актриса в комедии или мюзикле: Дженнифер Лоуренс («Джой»), Эми Шумер («Девушка без комплексов»), Мэгги Смит («Леди в фургоне»), Лили Томлин («Бабушка»), Мелисса МакКарти («Шпион»)

Лучший актер второго плана: Пол Дано («Любовь и милосердие»), Майкл Шэннон («99 домов»), Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»), Идрис Эльба («Безродные звери»), Марк Райлэнс («Шпионский мост»)

Лучшая актриса второго плана: Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»), Кейт Уинслет («Стив Джобс»), Джейн Фонда («Молодость»), Хелен Миррен («Женщина в золотом»), Алисия Викандер («Из машины»)

Лучший сценарий: «Стив Джобс», «Омерзительная восьмерка», «В центре внимания», «Комната», «Игра на понижение»

Лучший фильм на иностранном языке: «Сын Саула» (Венгрия), «Мустанг» (Турция), «Новейший завет» (Бельгия), «Фехтовальщик» (Финляндия), «Клуб» (Испания)

Лучший анимационный фильм: «Хороший динозавр», «Аномализа», «Головоломка», «Снупи и мелочь пузатая в кино», «Барашек Шон»

Лучшая песня: Love Me Like You Do (Элли Голдинг), One Kind of Love (Брайан Уилсон), See You Again (Уиз Халифа и Чарли Пут), Simple Sound #3 (Суми Чо), Writing’s On The Wall (Сэм Смит)

Лучший телевизионный сериал — драма: «Мистер Робот», «Игра престолов», «Нарко», «Чужестранка», «Империя»

Лучший телевизионный сериал — комедия или мюзикл: «Моцарт в джунглях», «Без обязательств», «Кремниевая долина», «Очевидное», «Оранжевый — новый черный»

Лучший мини-сериал или телефильм: «Американское преступление», «Американская история ужасов: Отель», «Фарго», «Плоть и кровь», «Волчий зал»

Лучшая мужская роль в драматическом телесериале: Рами Малек («Мистер Робот»), Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»), Джон Хэмм («Безумцы»), Лив Шрайбер («Рэй Донован»), Вагнер Моура («Нарко»)

Лучшая женская роль в в драматическом телесериале: Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»), Тараджи П. Хенсон («Империя»), Кристен Риттер («Джессика Джонс»), Ева Грин («Страшные сказки»), Робин Райт («Карточный домик»), Катрина Балф («Чужестранка»)

www.tatler.ru/nashi_lyudi/377182_obyavleni_nomi...

@темы: Кино, Голливуд, Michael Fassbender